понедельник, 26 октября 2015 г.

Единый всероссийский урок безопасности в сети


Материалы для проведения уроков от сервисов "Яндекс.Денег" и "Яндекс.Браузер":
 http://диплом.сетевичок.рф/ - сайт конкурсной игры в рамках Второго единого урока безопасности в Интернете, который  пройдет в российских школах 30 октября. Инициатором проведения единого урока безопасности в Интернете стала временная комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.



С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет. В феврале 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на эту тему, был выявлен ряд проблем и разработаны рекомендации.
Среди проблем, в частности, были обозначены низкая грамотность детей в вопросах безопасного поведения в Интернет-пространстве, недостаточность существующих учебных курсов в части компьютерной грамотности.
Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве в российских школах будут проводиться единые уроки. В ходе занятий предполагается в форме обсуждения и практикума объяснить школьникам основные правила предотвращения киберугроз.
В начале урока школьникам будет показан социальный видеоролик о безопасном Интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий