четверг, 25 декабря 2014 г.

АППО, кафедра ИТ приглашает на семинар

20 января 2015 в 16 часов в Адмиралтейском ИМЦ (Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 134Б, литер А) состоится семинар "Формирование  универсальных учебных действий при обучении информатике в начальной школе"

Преподавание информатики в начальной школе: проблемы и перспективы. Ситуация. Тенденции, направления, актуальные проблемы в  обучении и преподавании в начальной школе. Место информатики в БУП и Основной образовательной программе школы. Требования ФГОС НОО к   образовательным результатам. Формирование  универсальных учебных действий (УУД). Интеграция урочной и внеурочной деятельности. Новые формы оценки достижений учащихся.


29 января 2015 в  16 часов в  лекционном зале СПб АППО для методистов и учителей информатики, состоится лекция "Особенности построения непрерывного курса информатики в основной школе", Босова Людмила Леонидовна, доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования, автор УМК по курсу «Информатика и ИКТ» для основной школы (5-9 классы).

Регистрация на мероприятия на сайте: itspbappo.ru в разделе план работы метод.объединения по информатике

Комментариев нет:

Отправить комментарий