четверг, 28 февраля 2013 г.

О районных методических чтениях «Современный педагог – новой школе»



В целях выявления инновационных изменений  в деятельности педагогов образовательных учреждений и повышения качества образования ГБОУ «Информационно-методический  центр» Петродворцового района (далее ИМЦ) в марте 2013 г.  проводит районные методические чтения «Современный педагог – новой школе» (далее Чтения).
Круглые столы (секции) Чтений проводятся 6, 13 и 14 марта 2013 г. в ИМЦ.

6.03.2013,  10.00  Приглашаем директоров и/или заместителей директоров школ по УВР (и/или заинтересованных представителей всех ОУ).
Круглый стол «Система условий и механизмы реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС общего образования».
К обсуждению предлагаются:
– вопросы организационно-методической готовности ОУ к введению ФГОС общего образования;
– опыт практической деятельности  по созданию условий, необходимых для реализации основной образовательной программы: организация безопасной среды ОУ, ресурсное обеспечение открытости и доступности образовательного пространства школы, взаимодействие с родителями, формирование позитивного отношения  к сохранению и укреплению здоровья, методическая компетентность современного учителя.

13.03.2013,  15.00  Приглашаем заинтересованных представителей всех ОУ.
Круглый стол  «Опыт построения здоровьесозидающей среды в образовательном учреждении».
К обсуждению предлагаются вопросы формирования ценностного отношения к здоровью и опыт практической деятельности  по  применению здоровьесберегающих технологий, по взаимодействию образовательного учреждения и семьи в сохранении и укреплении здоровья ребенка.

14.03.2013, 15.00  Приглашаем заинтересованные представители всех ОУ.
Круглый стол «Организация активной учебно-познавательной деятельности обучающегося»
К обсуждению предлагаются вопросы выявления, поддержки и развития одаренных детей и опыт практической деятельности по организации проектов во внеурочной деятельности, по  оценке достижений учащихся в проектной деятельности,  по индивидуализации обучения, по организации конкурсного движения.

Директор


           Мединская М.М.
Просим всех педагогов, заявивших о выступлении на  Чтениях,
28 февраля (или 4–5 марта) 2013 г.
связаться с Таниной Наталией Петровной по тел. 450-75-65.

Комментариев нет:

Отправить комментарий