суббота, 5 января 2013 г.

Знакомимся с сервисом Picstag


Давайте познакомимся с сервисом Picstag, с помощью которого можно успешно создавать интерактивные изображения с интегрированными объектами, ссылками на мультимедийные объекты (фото, видео, звуковой комментарий). Звук можно записывать на самом сервисе или прикреплять в виде MP3 файла (если вы хотели бы его записать в другой программе, например, Audacity, если чем-то не устраивает звукозапись самого сервиса PicsTag.

Я выполняю творческое задание зимних каникул на портале Образовательная Галактика Интел (тоже учусь), буду выполнять и транслировать свои действия по шагам в блог.
Обратите внимание! На сервисе не нужно регистрироваться, но и редактировать созданную вами работу тоже невозможно. Инструкция по работе с сервисом здесь. Пример мультимедиа открытки здесь.
 1. Тема моего задания в Галактике - создание волшебной интерактивной сказки "Репка". И сегодня - первый слайд сказки. Итак, прежде всего заготовлю у себя на рабочем столе все, что мне нужно для первого слайда сказки - это картинки, фото, может быть рисунки, звуковые файлики.
Текст сказки возьму здесь. Тут же и репку прихвачу. Ну и еще пару картинок здесь. Спасибо всем.
2. Открываю сервис http://picstag.ru/.
3. Добавляю все заготовленные файлы.
Вот, что получилось, пока без звука.

Комментарии к сервису: Вы можете залить до 100 фото за 1 раз. Максимальный размер фото - 5 мб. В общем и целом мы не ограничиваем вас в дневном или годовом объеме заливаемых фото и изображений. Но удобней расставлять метки, если залито несколько фото, а не огромная пачка. Храним мы их вечно.
Как загрузить фото? Перетащить одно или несколько фото в окно загрузки или нажать на окно загрузки, чтобы выбрать фото с компьютера
Как расставить метки? Кликните на картинку в том месте, где вы хотите вставить надпись и\или ссылку. Далее: написать текст и\или вставить ссылку, нажать "Создать" и повторить этот шаг для других меток.
 Ответы на вопросы про вставку созданных "шедевров" найдете здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий