среда, 28 ноября 2012 г.

Новости портала МИНОБР.орг

Портал МИНОБР.ОРГ запускает новые Всероссийские олимпиады и конкурсы в которых приглашаем принять участие вас и ваших учеников.
Все конкурсы и олипиады разработаны практикующими педагогами России на основе собственного опыта!

четверг, 22 ноября 2012 г.

пятница, 16 ноября 2012 г.

Как опубликовать презентацию в блоге? Способ 4. Лучший

SlideBoom 
Адрес сервиса: http://www.slideboom.com/
Slideboom - одно из дружелюбных хранилищ презентаций. Можно загрузить презентацию, сделанную в PowerPoint или в приложении для презентаций из пакета OpenOffice. Сохраняет анимацию, аудио, дает возможность работы с триггерами. Позволяет загружать большие по объему файлы, встраивать код, скачивать презентацию.

Как опубликовать презентацию в блоге? Способ 3

SlideShare

Адрес сервиса: http://www.slideshare.net/
Пожалуй, самым известным сервисом для размещения презентаций является SlideShare. Недавно в нем появилась возможность хранения не только презентаций, но и любых иных документов.

Как разместить презентацию в блоге? Способ 2

Презентация загружается в Google Drive (Диск) собственного аккаунта Google.
Шаг 1Вариант А: создайте презентацию, загрузите ее в Google Drive (Диск) - помните, что при трансляции презентации через гугл-документы эффекты анимации не работают!

Как опубликовать презентацию в блоге. Способ 1

Способ 1.
Ресурс Calaméo - это сервис для мгновенного создания интерактивных публикаций в Интернете. Можно создавать журналы, брошюры, каталоги, отчеты, презентации и многое другое...Интерактивная публикация - это интерактивный электронный документ для чтения с компьютера. При этом создается ощущение чтения бумажного документа: можно перелистывать страницы, отмечать интересные места, увеличивать масштаб изображения... в журналах, брошюрах, каталогах, отчетах, презентациях и не только.

Фестиваль в РЦОКОиИТ в 2012-1013 учебном году

В целях выявления и обобщения эффективного опыта использования информационных технологий как средства достижения нового качества образования проводится девятый городской фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности». Фестиваль проводится в соответствии с Положением. [скачать (doc)]   [посмотреть (pdf)]

пятница, 9 ноября 2012 г.

33 способа использования социальных сетей для совершенствования учебного процесса

Новости от Дневник.ру: Сфера eLearning (Electronic Learning, система электронного обучения при помощи информационных технологий) закономерно приобретает во всем мире растущую популярность.