пятница, 16 ноября 2012 г.

Как опубликовать презентацию в блоге? Способ 3

SlideShare

Адрес сервиса: http://www.slideshare.net/
Пожалуй, самым известным сервисом для размещения презентаций является SlideShare. Недавно в нем появилась возможность хранения не только презентаций, но и любых иных документов.
Принимаются следующие форматы:
Презентации: pdf, ppt, pps, pptx, ppsx, pot, potx (Powerpoint); odp (OpenOffice); key, zip (Apple Keynote). Документы: pdf, doc, docx, rtf, xls (MSOffice); odt, ods(OpenOffice); Apple iWork Pages.
Англоязычный интерфейс. Как OpenID используется аккаунт Facebook.
Все публикации на портале разбиты по рубрикам, на главную страницу выносятся самые популярные слайд-шоу, а также выборочно новые публикации. Каждое слайдшоу можно комментировать, причем комментировать даже по отдельным слайдам. Навигация довольно проста, почти все атрибуты WEB 2.0 присутствуют – облако тегов, комментарии, группы, личные сообщения, и т.д. Загруженную презентацию можно, по желанию, сделать доступной для скачивания другими пользователями, а можно скачивание, наоборот, запретить, но зато через специальный embed-код ее можно позволить ее "вставлять" на любой интернет-ресурс - сайт или блог. Можно следить за тем, есть ли интерес к вашей презентации (есть счетчики, фиксирующие число просмотров), и даже можно проследить, где, на каких ресурсах в Интернете, ваша презентация размещена, и сколько раз там просмотрена. Веб-сервис дает возможность подписываться на других пользователей, открывать свои тематические группы (к которым при желании могут присоединиться другие пользователи ресурса), оценивать презентации других и добавлять их себе в избранное, и в те группы, на которые подписан, чтобы "не потерялись".
Код, генерируемый сервисом, прекрасно вставляется в самые разные страницы. Никаких дополнительных настроек нет – вы можете лишь выбрать два варианта – обычный и без связанного контента (презентации сходной тематики, показываемые после окончания основной презентации в виде пиктограмм. Зарегистрированным пользователям можно скачивать презентации с сервиса.
Дополнительно:
Основное требование для использования - регистрация в аккаунте или вход через альтернативный аккаунт.
Самые сильные стороны:
  • каждый слайд презентации при просмотре сопровождается текстом (в самом низу, после презентации)
  • можно следить за тем, есть ли интерес к вашей презентации
  • можно подписываться на других пользователей, открывать свои тематические группы и собирать в них презентации по темам

Комментариев нет:

Отправить комментарий